Медицина

Решено

Здравствуйте,меня уже долгое время беспокоит ноющая-колющая боль в кишечнике,слевой части под желудком,где то между тазобедренной костью и... - вопрос №1127822

пупком, ближе в сторону кости, боль началась уже давольно давно даже и не вспомню когда именно, год точно есть, раньше боль была редкой и не такой сильной, появвлялась без видимых причин, потом боли стали чаще и чаще появлялись либо на очень голодный желудок, либо сразу после еды, теперь боль постоянная, независимо от приема пищи, она не стихает ни на минуту, стул чаще в норме но бывает и жидкий, запоров нет, хотя и хожу по нужде реже чем раз в день, вздутий живота тоже нет, и боли в самом животе так же отсутствуют, понимаю что нужно идти к врачу на прием, но запись только через неделю, а я уже не знаю что делать, у меня на фоне этого даже аппетит пропал(посоветуйте что нибудь(

июль 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Подозревать здесь можно много патологий — желудка и 12-перстной кишки, толстого кишечника, поджелудочной железы. также могут проявляться заболевания и иных органов — позвоночника, мочевыводящей системы. но, я бы скорее подозревала толстый кишечник, а именно синдром раздраженной кишки.

    Более точно скажет после осмотра и обследования врач гастроэнтеролог или терапевт. Из обследования нужно:

    1. Общий анализ крови и мочи

    2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, общий и прямой билирубин, АСТ, АЛТ

    3. УЗИ органов брюшной полости

    4. ФГДС

    Буду признательна за оценку ответа.

    июль 22, 2014 г.