Психология

добрый день! Меня зовут Александр 27,05,1983 гр. и у меня есть жена Светлана 11,01,1977 гр. с 06.06.14 у нас началась семейная жизнь отдельная от... - вопрос №1127844

родителей после свадьбы. дело в том что в последнее время стали ругаться. меня стало раздрожать практически все что она говорит. к примеру что бы я не делал по дому. смашиной она начинает меня учить как пылесосить, мыть посуду, когда идти в душ, восколько мне спать ложиться. так же пытается контролировать весь мой рабочий процесс т.е. звонить мне, после работы хочу пойти с друзьми пивка попить она против, она считает что у меня нет подходящей компании на ее взгляд где она тоже себя комфортно чувствовала. так же у меня до ее знакомсва были и есть кредиты которые платим по сегодняшний день это половина моего дохода. но когда она начинает говорить такую фразу «что мне опять платить твои кредиты» я завожусь так как она знала о них до знакомства и плачу я их из своей зарплаты. таким образом она хочет контролировать все и указывать мне во всех сферах жизни как и что мне делать но я так не могу и никогда такого не будет.еще немного она все наше знакомство контролирует все денежные потоки в семье и выдает мне по 150-200 рублей в день. что делать?

июль 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Iσℒฉทτฉ

    76-й в

    Здравствуйте. Александр. Хоть Вы и взрослые люди, и уже живете своей семьей, вы не научились с женой договариваться с друг другом. Конфликтами и обидами проблемы не решить. Выделите время, когда вы оба будете в нормальном настроении, и поговорите с женой на важные темы в семье — доверие, контроль, указания, деньги. Только без обид и упреков с обоих сторон, а конструктивно, находите компромисс во всех делах. Не нужно думать про другого «что, он сам не понимает что так нельзя?». У каждого есть свои причины так себя вести, и мы не всегда догадываемся что же заставляет нашу половинку действовать так а не иначе. Так что поможет только откровенный разговор и желание может даже в чем-то пойти на уступки. Вы молодая семья, только начали жить вместе, еще будете привыкать к совместному быту, так что учитесь решать проблемы уже сейчас. Возможно, придется стать гибче в отношениях, и Вам и жене, научиться понимать друг друга и разговаривать спокойно на неприятные темы. Мудрости Вам и Любви.

    июль 22, 2014 г.