Медицина

Решено

Здравствуйте! Мне 20 лет. принимала почти год противозачаточные таблетки Новинет. Сейчас решила перестать, но веду постоянную половую жизнь. 2й день идут белые,... - вопрос №1127931

жидковатые и без запаха выделения с больших количествах особенно при мочеиспускании. Зуда и жжения нет.Связано ли это с прекращением употребления противозачаточных таблеток? Или это что-то другое?

июль 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Юля, это может быть вариантом нормы: после отмены ОК идет восстановление гормональных функций яичников и гипофиза, увеличивается выработка собственных эстрогенов, особенно перед овуляцией, что и ведет к увеличению количества и густоты белей, но лишним не будет сдать анализ влагалищного мазка на микрофлору.

    июль 22, 2014 г.