Психология

Решено

люблю мужа как брата,не больше - вопрос №1127963

Здравствуйте.Меня зовут Елена мне 26 лет, есть ребенок 7 месяцев. С мужем 8 лет вместе.У меня к нему исключительно родственные отношения, как к брату.Он меня очень любит. Все 8 лет я как в темнице заперта, никуда не отпускает, сам никуда не водит, кроме кино раз в пол года, не говоря уж о дискотеке, танцах. Ему это не надо, а я девушка-мне хоть иногда но надо. я не прошусь одна, зову его, но нет… дошло даже до того, что я боюсь эту тему поднять… От секса нет удовольствия уже давно. Не знаю-может это нормальна в семейной жизни, но дышать точно трудно с этим человеком. Развод… боюсь… Отец он очень хороший, любит ребенка, заботится. не знаю как быть?! посоветуйте пожалуйста, помогите разобраться

июль 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте,
    8 лет привыкли и уже задыхаетесь от разного желания проявления себя в жизни.
    Муж домосед, вы не совсем, теперь еще ребенок требует внимания и опять вы должны быть дома и опять хозяйство.
    Не совпадение, но хороших мужчин а тем более отцов встретить не просто вам поведло и устали вы только от однообразия.
    Старайтесь все же сохранить семью потерять всегда проще, пробуйте разнообразить вашу жизнь, но может не таким кардинальным способом как вы написали дискотека для женщины в 26 замужней и сребенком здесь вы явно пропустили возрастное время.
    Например с семьей в парк, может не дворовый, а там где программа вечера представлена.
    в зоопарк, сейчас лето тоже можно вместе с мужем сходить т. е. ищите такие выходы, когда они удобны для всей семьи ( ведь вы уже не одна вы семейный человек) и с ребенком тем более муж его любит и не откажет вам в проведении досуга.

    июль 22, 2014 г.

    Комарова Ирина Алексеевна

    174-й в Психологии

    Елена, а чего хочется? Уйти от мужа? Остаться с мужем, но внести изменения в вашу семейную жизнь?
    Вы обсуждали с мужем то, что вас беспокоит? Звать вместе с собой — это одно, а обсудить, что вас не устраивает жизнь в " темнице" — это  другое.  Догадывается ли ваш муж, что " привязывая" вас к себе, он губит ваши отношения?
    Вами сейчас владеет страх. Попробуйте набраться смелости и поговорить с мужем, сказать ему о том, что цените его любовь к себе, к ребенку, его заботу, однако есть то, что вас тревожит,  скажите что  и как вам хотелось бы  изменить.
    Прочитайте книгу Г. Чэпмена " Пять языков любви", поделитесь ( если сочтете нужным) впечатлениями от прочитанного  с мужем.

    Развестись всегда можно, однако если есть желание и возможность что-то изменить, то, с моей точки зрения, эту возможность нужно использовать.

    июль 22, 2014 г.

    Наталья Лейс

    44-й в

    Здравствуйте, Елена! Восемь лет вместе, восемь лет в темнице… никуда не отпускает, никуда не водит… теперь еще ребенок 7 месяцев, вообще никуда не деться. Лена такое чувство, что вы сами заперли себя в темницу… Только вот для чего? Что вас так пугает на воле, что вы подавляете в себе, что предпочитаете сидеть взаперти? Ни один человек, против нашей воли, не способен лишить нас свободы… только добрая воля и согласие, чтобы меня поместили в темницу, надели оковы… Зачем?.. Если у вас все 8 лет нет никаких чувств к человеку, кроме родственных, зачем ребенок? Чтобы еще больше вас связал? Чтобы уж такую причину найти, чтобы наверняка остаться и терпеть нелюбимого мужа? Может вы по этой философии живете  — Стерпится — слюбится? А, вы не бойтесь, поднимите тему свободы личности… Почему вы боитесь?.. Пусть ваш муж останется хорошим отцом для ребенка. Вы не разводите отца и ребенка, вы хотите развестись с нелюбимым мужем, а отец остается отцом всегда. Не путайте эти две роли. И, потом. Что для ребенка важнее, как вы думаете? — Видеть несчастливую мать, несчастливого отца (не обольщайтесь, ваш муж тоже несчастлив по-своему, не смотря на то, что вас любит, поскольку не чувствует себя любимым вами) их натянутые позы и притворство или счастье в глазах родителей? Вы хотите, чтобы ребенок взял на себя вину за то, что делает родителей несчастными, и живущими вместе только из-за него? Вам есть над чем поразмышлять с разных перспектив и точек зрения. Если есть такая возможность, лучше было бы  разобраться с вашей ситуацией с помощью специалиста на индивидуальных встречах, чтобы вы могли увидеть ее и рассмотреть с разных позиций, и также, разобраться со своими страхами.Это можно сделать по месту жительства или онлайн. Возможно, также, что ваши супружеские отношения можно улучшить и сохранить, добавив в них некую свежесть. Весь вопрос в ваших истинных желаниях.

    Всех благ!

    июль 22, 2014 г.