Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! У меня такая проблема:находясь в состоянии алкогольного опьянения и пребывая в участковом пункте полиции,я оскорбила участкового. Он... - вопрос №1128059

всё это заснял на камеру мобильного телефона. Что мне теперь грозит и как отразится на моей работе( работаю кондуктором в муниципальном предприятии), есть ещё малолетний ребёнок, а вдобавок непогашенная административка( суд был в апреле 14 года) по ст.20.1, но штраф выплачен в срок. Заранее спасибо за ответ.

июль 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Грозит уголовная ответственность по  ч.1 ст.319 УК РФ: «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года». «Административка» даже за мелкое хулиганство, при назначении наказания по «уголовке» не считается, но может быть использовано стороной обвинения как отрицательно характеризующий личность подсудимого материал. И на работе может отразиться не лучшим образом. А вот ребенок при назначении наказания, будет смягчающим вину обстоятельством. Поэтому, если еще не поздно, посоветовал бы вам незамедлительно связаться с участковым, извиниться и просить не писать рапорт. (не забывайте выбирать лучшим понравившийся ответ). Удачи! Всего доброго!

    июль 22, 2014 г.