Психология

Как забеременеть? - вопрос №11281

Добрый день. Меня зовут Кристина, 23 года, с моим молодым человеком живу половой жизнью уже более 2х лет. В этом месяце планируем завести маленького, но сегодня на работе у меня заболел живот, а сейчас как раз период перед началом месячных (раньше они начинались именно в это время). Подскажите пожалуйста, можно ли забеременеть за один месяц? И что нужно делать, чтобыэто произошло? А еще — правда что не у всех бывает овуляция? А как это определить?

Вопрос задан анонимно июнь 22, 2009 г.

  • Всего ответов: 5

    Саянова Анна

    79-й в Психологии

    Здравствуйте. В идеале ,прежде чем планировать зачатие нужно пройти всестороннее обследование на инфекции, посетить терапевта, если есть хронические заболевания - профильного специалиста. В аптеке нужно купить тесты на овуляцию.Можно пытаться ее поймать с помощью измерения базальной температуры.При условии, что у вас четкий цикл и есть возможность мерять t ежедневно утром в одно и то же время, не вставая в постели. Хорошо бы расспросить молодого человека о наследственных заболеваниях в их семье, задать такой же вопрос Вашей маме.При наличии таковых можно пройти генетическую консультацию. Было бы не лишним вашему М.Ч. сдать сперму на анализ(случаи мужского бесплодия составляют уже 50%) Овуляция у некоторых женщин происходит1 или 2 раза в год.У других почти каждый цикл. Все строго индивидуально.Сходите в консультацию.Совет районного гинеколога будет очень полезен.Там же и анализы сдадите. И все у вас получиться!

    июнь 22, 2009 г.

    Наталья

    69-й в

    Если вы не предохранялись в текущем месяце - забеременеть можно. Про отсутствие овуляции и пр. - вам рано думать, не "забивайте" голову лишними проблемами. Занимайтесь регулярно сексом, особенно в середине цикла с 10 по 20 день (через день), и все у вас получится. Если беременность не наступит в течение 6 месяцев - тогда есть повод обратиться к гинекологу. Удачи вам!

    июнь 22, 2009 г.

    хардиков алексей

    51-й в Медицине

    Добрый день. забеременить за один месяц возможно, но для этого необходимо, что бы зачатие проходило во время овуляции которая наступает приблизительно в серидине цикла. для более точного определения овуляции необходимо измерять ректальную температуру и вести график самый высокий пик температуры (37.0-37.5) свидетельствует о овуляции.измерения необходимо начинать с начала цикла. и зачатие должно проходить примерно в это время, начинать необходимо за 2-3 дня до овуляции и продолжать попытки 3-4 дня после. это связано с временем жизни сперметазоидов и яйцеклетки. для более вероятной беременности необходимо после полового акта не встовать. насчет болей перед месячными это возможно. забеременить перед месячными и сразу после них маловероятно, это связано с продолжительностью жизни сперметазоидов 1-2 суток, а т.к. яйцеклетки еще нет то и оплодотварять им еще нечего. ректальную температуру необходимо измерять по утрам сразуже после пробуждения (не вставать) и в однои тоже время.

    июнь 22, 2009 г.

    Ольга

    Кристина странная вы какая то почему вы хотите забеременеть именно за один месяц?вы боитесь что если не забеременеете сейчас то он вас бросит? И что нужно делать, чтобы это произошло? -НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБОВЬЮ С ВАШИМ МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ . А еще - правда что не у всех бывает овуляция-НЕТ не правда.овуляция бывает у всех женщин в течение менструального цикла,но по разному.Для того чтобы определить когда наступает овуляция именно у вас можно воспользоваться старым способом и измерять температуру а можно и более современными тестами-все зависит от вашего кошелька. Перед тем как забеременеть необходим осмотр у гинеколога и сдача анализов на инфекции как вам так и вашему партнеру.если есть наследственные заболевания или у вас какие то болезни то необходима консультация генетика и профильных специалистов. Удачи

    июнь 22, 2009 г.
  • Здравствуйте, Кристина. Вы молоды и если до этого не обращались к гинекологу, не принимали противозачаточных средств и считали себя здоровой девушкой, а так же Ваш молодой человек чувствует себя здоровым, то регулярный секс, здоровое питание, отсутствие вредных привычек, личная гигиена партнеров перед половым актом помогут Вам зачать крепкого, здорового малыша. Удачи, Вам и Вашей будущей семье. С уважением, Татьяна

    ноябрь 13, 2017 г.