Юриспруденция

В настоящее время на основании судебного приказа я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 части доходов. Недавно родился... - вопрос №1128135

ребенок во втором браке. Я обратился в суд в связи с последним обстоятельством с иском об уменьшении выплат по алиментам с 1/4 до 1/6 части. Суд отказал мне. Моя вторая жена хочет обратиться в суд с заявлением либо иском о взыскании алиментов с меня с той целью, чтобы в дальнейшем уже я обратился в суд с иском о снижении выплат алиментов уже обоим детям, но в равных долях, т.е. по 1/6 части каждому. Скажите, какую часть моего дохода необходимо требовать моей второй жене? 1/4 или 1/6? Может ли суд вынести решение отказать мне в уменьшении размера алиментов по 1/6 части на каждого ребенка? Может ли суд оставить на первого ребенка 1/4 часть доходов, а на второго 1/6? Может ли суд снизить алименты только на второго ребенка с 1/4 на 1/6? Может ли суд допустить такое, что на обоих детей я буду выплачивать по 1/4 части на каждого? При прочих равных условиях у детей.

июль 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Ваша нынешняя жена вправе обратиться в суд для взыскания с вас алиментов, при этом она может требовать взыскания как в 1/4 части так и в 1/6 части з/п. После вступления в силу решения суда Вы должны обратиться в суд для уменьшения размера взыскиваемых с вас алиментов до 1/3 части з/п, как это предусмотрено СК РФ на двоих детей, т.е. по 1/6 части каждому.
    Остальные вопросы: Может ли суд вынести решение отказать мне в уменьшении размера алиментов по 1/6 части на каждого ребенка? Может ли суд оставить на первого ребенка 1/4 часть доходов, а на второго 1/6? Может ли суд снизить алименты только на второго ребенка с 1/4 на 1/6? Может ли суд допустить такое, что на обоих детей я буду выплачивать по 1/4 части на каждого? ОТВЕТ — НЕТ