Юриспруденция

в суд подано исковое заявление о взыскании долга по договору, суд первой инстанции иск удовлетворил. Подана апелляционная жалоба, назначено... - вопрос №1128265

заседание. могу ли я сейчас подать иск (не встречный) о признании договора недействительным? спасибо

июль 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    иск подать можете в первую инстанцию, а в апелляции можете заявить ходатайство о приостановке дела

    июль 22, 2014 г.

    Краева Елена Валерьевна

    131-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, в принципе, такое возможно, если в ходе того суда, решение которого Вы оспариваете не разрешался вопрос о недействительности. Здесь нужно уточнить, на основании чего Вы считаете договор недействительным и желательно ознакомиться с решением суда, чтобы ответить о целесообразности обращения в суд с иском о недействительности договора

    июль 22, 2014 г.