Психология

Решено

Умер малознакомый мне человек. - вопрос №1128580

Покончил собой. С ним до этого виделась всего пару раз и о его смерти узнала совершенно случайно. Но эта трагедия на меня очень повлияла. Чувствую такую сильную боль, которую никак не могу объяснить. Какую-то странную пустоту, безысходность. Проплакала без остановки больше суток, не могу справиться со своими эмоциями. Пожалуйста, помогите разобраться, что со мной происходит. Почему мне так плохо?

июль 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Deleted

    50-й в Психологии

    Lola, здравствуйте!
    Смерть другого человека всегда напоминает нам о нашей смертности, а страх смерти — это самый главный и самый большой страх человека. Здесь более подробно написано о страхе смерти:
    www.liveexpert.ru/journal/view/1059634-strah-smerti-i-smisl?command=ratepost&res=1&rate=1&post_id=1429216
    Как Вы видите, страх смерти всегда напоминает нам о необходимости работать со своим смыслом жизни. Смерть, которую Вы видели, напоминает Вам о необходимости заполнить смыслом ту пустоту, которую Вы чувствуете. В данной ситуации Вы можете вместе с психологом поработать над выяснением причин, по которым в Вас возникла эта смысловая пустота, «черная дыра», и что надо делать для того, чтобы вернуть ощущение осмысленности жизни.
    Удачи Вам в самопознании и развитии!

    июль 23, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Скорее всего, известие о смерти малознакомого механизма явилось пусковым механизмом для выплеска накопившегося в вас внутреннего напряжения/усталости и тд. Нужно анализировать вашу ситуацию, найти первопричины и проработать их.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

    июль 23, 2014 г.