Юриспруденция

Решено

добрый день! у меня к вам вопрос , просто уже незнаю кому обратиться в нашем городе мне нормально никто неможет объяснить , была у натариуса и... - вопрос №1128939

адвоката, дело в том что наследство ткрыто 2003 году я оформила пинсионый фонд на детей так как с мужем умершим мы в разводе родители на тот момент были живы, но непритиндовали и отказа не писали, теперь выяснилась что есть квартира которая была оформлена на мужа, но в ней живет уже постороний человек. как мы узнали от акимата, но решения суда в признание жилья безхозным не было, родители умерли, теперь когда я пошла оформлять наследсво на квартиру, появились притенденты брат и сестра умершего, имеют они право притиндовать? и еще такой вопрос от родителей остался дом я узнала что дети имеют право на долю по праву представления своего умершего отца, теперь мне звонят и требуют чтобы мы отказались от доли в доме, а они откажуться от доли в квартире, и придъевляют мне расходы на лечение родителей которые они потратили, расходы на похороны и облагораживание могилок, это законо? дети не совершенолетнии один из детей инвалид детсва, что мне делать и кто какие имеет права и на что? заранее буду очень вам благодарна за ответ, просто незнаю уже куда обратиться

июль 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Яна

    85-й в

    Наследниками первой очереди, согласно ст. 1142 ГК РФ являются дети, супруг и родители наследодателя. Брат и сестра будут являться наследниками второй очереди, т.е. смогут претендовать, если Вы откажетесь от наследства.
    Поэтому не отказывайтесь ни от чего!!! А постороннего человека, который там живёт — потом выселять через суд.

    июль 23, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Наталья, как я поняла наследство в Казахстане, поэтому вам нужно обратиться на сайт, где консультируют по казахскому законодательству, потому что наше Российское может отличаться от казахского. Это хорошо, что вы российскому эксперту поставили +6, но насколько верен ответ по российскому законодательству, когда наследство по казахскому?