Юриспруденция

Как разделить лицевые счета в комунальной квартире - вопрос №112902

В 3-х комнатной комунальной квартире в 2-х комнатах прописаны моя жена с сыном и её мама, счёт на оплату приходит в 2-х квитанциях, на одну комнату 0 (ноль) человек, на другую 3 человека. Возможно ли разделить лицевые счета таким образом, чтобы в одной комнате были прописаны жена с сыном, а в другой её мама?

сентябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Судя по двум квитанциям — у Вас 2 разных собственника и уже разные лицевые счета (посмотрите в квитанции, увидите). В таком случае разделить для ОПЛАТЫ возможно — идете в расчетный центр (ЖЭК и пр) и пишете соответствующее заявление, нужно согласие обоих собственников. Если же Вам нужно именно перепрописать жену с сыном — тогда оформляете через УФМС, но может получиться не всегда, нужно смотреть документы. Более подробно можно было бы подсказать при наличии точной информации: кто собственник по каждому л/с, на каком основании, смежные ли комнаты и пр.

    сентябрь 9, 2011 г.