Юриспруденция

Раздел имущества в случае развода - вопрос №1129432

Здравствуйте! Муж купил дачный участок до брака. Во время брака с обеих сторон дачный дом был переделан по жилой (был произведен определенный ремонт за счет обеих супругов. Муж дом не переоформил. Имеет ли свекровь переоформить дачный дом на себя без согласия жены мужа? И может ли супруга претендовать на дом? если он был приобретен до брака, но в ремонт вкладывала супруга

июль 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Яна

    85-й в

    Только на компенсацию понесенных затрат…

    июль 23, 2014 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    если произведенные вложения больше стоимости дома, то дом можно пытаться признать совместно нажитым имуществом, но все это нужно доказать

    июль 24, 2014 г.