Юриспруденция

До постановки на учет как ИП в пользовании была газель тент .После постановки на учет ИП и в последующее время продавалась и покупался более свежий... - вопрос №1129582

авто.На днях пришло письмо из налоговой о том, что я не отразил доход с продажи тс (сумма продажи 100 000 покупки 90 000 имеются договора купли продажи ) 15 процентов с продажи.ИП на упращенке. Газель на ИП не оформлена.За 2012 год. Сказали, что сумма покупки их не интересует, посодействуют в оформлении платы плюс пеня.Как быть?

июль 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    ИП или юридическое лицо, применяющие УСН с 15% налоговой ставкой, платят единый упрощенный налог с суммы, которая остается после вычета расходов из полученных доходов. То, что стоимость покупки их не интересует — вероятно, связано с тем, что вы не смогли доказать, что вы покупали ее как ИП и продавали как ИП для своих коммерческих целей. Надо смотреть документы.

    июль 24, 2014 г.