Юриспруденция

Сокращение - вопрос №11296

Здраствуйте. Меня уволили 26 апреля 2009г. по сокращению, ликвидация организации — банкротство. До сих пор не выплатили ни задолженность по зар.плате, ни пособие по сокращению. Говорят что вся задолженность будет выплачена только после продажи организации и это может длится в течении полугода. Правда ли это и как должнл быть? Спасибо?

июнь 23, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Николай Рахматуллин

    27-й в Юриспруденции

    Да это долгий процесс,продажа организации, Вам сказали правду. Статья 106. Очередность удовлетворения требований кредиторов 1. Вне очереди покрываются судебные расходы, расходы, связанные с выплатой вознаграждения арбитражным управляющим, текущие коммунальные и эксплуатационные платежи должника, а также удовлетворяются требования кредиторов по обязательствам должника, возникшим в ходе наблюдения, внешнего управления и конкурсного производства. 2. Требования кредиторов удовлетворяются в следующей очередности: в первую очередь удовлетворяются требования граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни и здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей; во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору, в том числе по контракту, и по выплате вознаграждений по авторским договорам; в третью очередь удовлетворяются требования кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом имущества должника; в четвертую очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды; в пятую очередь производятся расчеты с другими кредиторами. это выдержка из закона о несостоятельности банкротстве.Надеюсь до вашей очереди останутся деньги. Надеюсь Вам скоро выплатят все в полном размере.

    июнь 23, 2009 г.