Дом, отдых, хобби

Добрый день! Вопрос: Соседи построили сарай для крупного рогатого скота прямо вдоль забора в 2-х метрах от моего крыльца. В следствии чего стоит... - вопрос №1129740

запах, летом овода и мухи. Окна не открыть и т.д Подскажите куда обратиться? Спасибо!

июль 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

  • Написать жалобу в муниципальную администрацию. Если у Вас земли ИЖС, то 100% их заставят убрать хозяйство, но отношения испортите навсегда.

    июль 24, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Мария

    17-й в Доме и отдыхе

    В администрацию поселения, жилищную инспекцию, районную администрацию. есть определенные нормативы хозяйственных построек. если это построено без согласования смело обращайтесь в суд и прокуратуру. если согласованно-то можете привлечь и администрацию, что давала такое разрешение на такую постройку. так же пригласите эпидемиологическую службу для решения вопроса на сколько это вредит вашему здоровью. и взыскивайте моральный и материальный вред, а так же вред нанесенный вашему здоровью.

    май 14, 2016 г.

    Ярослав

    21-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте Ольга! Однозначно, сначала в СЭС, затем  в местную администрацию, в отдел по вопросам населения.Везде берите ответы в письменном виде.Есть на этот счет определенные нормы.Ну а если не поможет, то со всеми бумагами в прокуратуру, и суд.

    август 11, 2017 г.