Эзотерика

Решено

Не могу определиться. - вопрос №11298

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Надеюсь на ваш совет. Дело в том, что я оказалась «между двумя мирами» — прошлым и настоящим. Поясню. 5 лет назад встречалась с парнем (А.), с которым у нас были очень близкие отношения, встречались 1,5 года, хотели пожениться. Потом расстались. Не по моей вине — он ушел от меня. До сих пор общаемся, но уже просто какстарые знакомые-любовники, он ни с кем не встречается, жены нет, и я тоже одинока. Я не хочу ему отказывать во встречах, хотя понимаю, что эти отношения ни к чему не приведут, а старых отношений не вернешь. Тем не менее до сих пор питаю к нему трепетные чувства. Это ситуация «прошлого». Сейчас у меня начинают складываться отношения с другим молодым человеком (Д.), который женат и есть ребенок (через неделю у него суд по разводу). С ним мы познакомились еще раньше, чем с А. Парень хороший, да и мне вроде уже 26, надо семью создавать. Но никак не могу забыть А., как ни пытаюсь. Вот и не знаю, что делать. Разрывается душа. И Д. не хочется обманывать, и А. отказать не могу. Помогите советом, пожалуйста! Буду надеяться на помощь. Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно июнь 23, 2009 г.

  • Всего ответов: 5

    Марина

    93-й в Психологии

    Не хотите обманывать – не обманывайте, Не хотите отказывать себе в «трепетных» встречах – не отказывайте. Просто делайте то, что хотите именно Вы. Вы сами знаете ответ на свой вопрос – просто загляните поглубже в свою душу и поймите, с кем Вы хотите поддерживать отношения. Это Ваша жизнь – выбор за Вами. А фраза «вроде уже 26 лет, надо семью создавать» - это не ваше желание и готовность, а общественное мнение, точнее стереотипы, заложенные нашими родителями. Можно, конечно, создать семью лишь бы с кем, только потому , что уже пора по возрасту, но будете ли Вы от этого счастливы? Подумайте об этом!

    июнь 23, 2009 г.
    Ответ понравился автору
  • Вам нужно самой определиться, чего Вы хотите, каких именно отношений. Если Вы не можете забыть первого парня, но все же расстались, хоть и не по Вашей вине, значит была веская причина расставания. Проанализируйте ее. А те отношения, которые у Вас с ним сейчас ( трепетные чувства, старые знакомые-любовники, понимание, что отношения ни к чему не приведут) . То есть Вы сами отвечаете на свой вопрос о характере и перспективах отношений с ним. Со свадьбой здесь мало общего. Что касается второго молодого человека, то похоже, что с ним у Вас отношения еще более прохладные, вы явно не испытываете к нему серьезных, глубоких чувств и хотите быть с ним лишь потому, что считаете, что время выходить замуж подошло. Но с таким подходом Вы счастья точно не получите. Нужны чувства, причем крепкие и взаимные. В общем, Вам нужно хорошенько проанализировать ситуацию, определиться самой, чего хотите, разобраться в себе, тогда все станет намного проще и яснее.

    июнь 23, 2009 г.
  • ... вся твоя проблема стоит на одном железном правиле: природа женщины не готова к формуле: я одна на двух мужчин... ...эта ситуация скорее характерна для мужчин...один мужчина - две женщины (но мужчины не жалуются)... ...вопрос не в том. что ты не можешь решить в чью-то пользу эту проблему, вопрос в том, что по твоему мнению и с одним и с другим ОДИНАКОВАЯ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ... ...как только появится хоть какой -то поток, хоть в какую-то сторону "повеет ПОНЯТНЫМ ветерком" - решение придет мгновенно...и не факт что в пользу кого-то из этих двух... ...для души: женщина не может без отношений, женщине важно наличие связей, опор и контактов и любви ...иногда эта естественная потребность становится чрезмерной...и превращает ее (женщину) в сверхзависимую от всех своих отношений, погружает ее глубоко во все ее связи, контакты и во всю ее непонятную любовь....и как следствие этого - потеря самой себя как человека, субъекта, которая забывает о своей собственной жизни и судьбе...

    июнь 23, 2009 г.

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    Так вопрос-то в чем: - что делать с "безотказностью" тому, с кем отношений не вернешь", но есть "трепетные чувства"? - или как создать семью с "хорошим" парнем, потому что "надо семью"? Понимаете, ответы на эти вопросы нужны не экспертам, а Вам для себя самой. И чем быстрее, тем лучше. И еще, кто-то из них Вас зовет замуж? заставляет делать выбор уже "завтра"?

    июнь 24, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Людмила

    628-й в Эзотерике

    Это вопрос к психологам. Я могу разбираться только по дате рождения(+место+время, если известно). Тогда видны проблемы и пути их решения. См. мой профиль, там есть данные для контакта. Советов "пальцем в небо" не даю. С уважением, Людмила.

    июль 18, 2009 г.