Юриспруденция

Решено

Скажите пожалуйста, если человек находится на досрочной пенсии, имеет ли он право опубликовать статью и получить за нее гонорар? - вопрос №1129898

Ведь это досрочная пенсия, полученная по направлению центра занятости, согласно которой нет права поступления на работу или возобновления иной деятельности до достижения 60 лет. Т.е. нельзя заниматься какой-либо деятельностью, оплата которой означает отчисление страховых взносов в Пенсионный фонд. Получение же гонорара означает поступление таких взносов в Пенсионный фонд. Как тут быть?

июль 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Уктам

    36-й в

    Здравствуйте!
         Некоторые виды пенсий выплачиваются полностью, вне зависимости от выполнения оплачиваемой работы, поэтому необходимо уточнить условие назначения досрочной пенсии.

    июль 24, 2014 г.