Красота, Здоровье

Решено

Здравствуйте.уважаемые эксперты.Есть ли витамин С ударная доза в чае из шиповника также как в плодах его?Спасибо. - вопрос №1130002

июль 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Олеся!
    В первую очередь, ни в коем случае не допускайте кипячения чая, даже если он уже остыл. Таким образом вы рискуете практически полностью уничтожить все витамины, которые в нем содержатся. Максимум — довести до кипения, укутать и подождать, пока настоится, если того требует рецепт.
    Олеся, в целом виде конечно же шиповник сохраняет все полезные качества и витамины, так как в чаи добавляют и другие травы и добавки. Поэтому лучше заваривать целые плоды, чем покупать чаи на основе шиповника.
    Желаю Вам всего хорошего!

    июль 24, 2014 г.

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Витамина С нет в чае, который заваривается кипячённой водой выше 60 градусов, так как известно, что он разрушается при температуре 40-60 градусов.
    Я рекомендую настаивать плоды большинства растений\ягод\ содрежащие витамин С и пить их в холоднои или тёплом виде. Тогда всё в них остаётся максимально целостным.
    Красоты и здоровья.

    июль 25, 2014 г.