Юриспруденция

Возьмут ли в прокуратуру без одной почки - вопрос №1130380

Учусь на юриста. Получил военный билет «в мирное время не пригоден». Не имею одну почку, но нет инвалидности и проблем со здоровьем вообще, не считая отсутствие одной почки. Могут ли взять в прокуратуру? Спасибо.

июль 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Яна

    85-й в

    Главными и единственными медицинскими документами, которые необходимо представлять при поступлении на службу в органы и учреждения прокуратуры — справка формы 086/у и справки из психоневрологического и наркологического диспансеров по месту жительства. Ограничения по состоянию здоровья к военной службе не мешает поступлению на федеральную государственную службу при большинстве заболеваний выявленных призывной медицинской комиссией при призыве на военную службу. Исключение составляют кандидаты, с выявленными психическими и наркологическими заболеваниями.

    Но если «из жизни» — то в Прокуратуру не то, чтобы «без одной почки»… туда чтобы попасть, нужно или мешок денег иметь размером с дирижабль, или родственника, чуть ли не министра…

    июль 26, 2014 г.