Дом, отдых, хобби

Решено

Проблема с ушками - вопрос №113075

Добрый день, экспертам. У меня такая проблема. У меня есть щенок киитайской хохлатой собаки. На данный момент ему 5 месяцев и у него вдруг упали ушки, я не знаю почему это и как их поставить на место. Кроме того с детства у него не хватает одного клыка, я так понимаю, что места на выставках уже не для нас?

сентябрь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Арина

    26-й в Доме и отдыхе

    Добрый день, Анастасия! Я уже несколько лет занимаюсь именно этой породой. Сейчас я вам расскажу что случилось.

    У вашей собаки на данный момент сменяются молорчные зубы на постоянных, это обычно должно закончится к 7 ми месяцам максимум. Обычно это в 4-5-6 происходит и сменяются полностью. Именно из-за того, что у собаки меняются зубы, у нее упали ушки, на данный момент весь кальций сосредоточен на формированиеновых зубок, а не на хрящики. Поэтому первым делом вам надо перестать беспокоится и просто подклеить ему ушки. Плюс купить таблетки кальция, об этом надо узнать у заводчика, который вырастил щенка, что давали маме, мало ли вдруг не восприятие или есть лекарства которые у них уже проверенны временем.

    По поводу зубов и их наличия — КХС — этопорода у котрой не считается отсутствие зубов дефектом. поэтому ставим ушки и вперед на выставки.ю Более детально сложившуюся ситуацию мы можем обсудить в личном общении.

    сентябрь 6, 2011 г.