Юриспруденция

Имеет ли юридическое право не мастер спорта заниматься тренерской деятельностью? - вопрос №1131013

а также если он не имеет соотвествующего педагогического образования
и не прошел курсов первой помощи(особенно характерно для боевых искусств)

июль 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Право на тренерско – преподавательскую деятельность имеет только тот человек, который получил специальное образование, или разрешения, выданные в установленном порядке федеральным органом, работает в официальной и зарегистрированной в соответствии с законодательством РФ организации (вне зависимости от организационно – правовой формы), которая входит в состав национальной федерации, прошедшей рецензирование в государственных органах РФ и получившая право на развитие того или иного вида спорта или стиля боевых искусств.