Психология

Решено

Кажется, я разлюбила своего молодого человека. Как в этом убедиться? - вопрос №1131033

Доброго времени суток. Где-то месяца 3-4 назад была подобная ситуация. Теперь ситуация повторяется. Кажется, я разлюбила своего молодого человека. Целую и обнимаю его в большинстве случаев только из-за того, что он может обидеться на то, что я не проявляю инициативу, кажется, я теперь не вижу, что наши отношения могут развиваться. Мы вместе 1 год и 7 месяцев, мне 19, ему 18. Последнее время мы постоянно ссорились, чуть ли уж не каждый день (что было и в предыдущий раз). Я вижу, что он меня любит, что никого вокруг, кроме меня не замечает, что скучает, когда мы не вместе. А у меня подобного нет. Недавно, проходя практику, я заметила, что уделяю повышенное внимание другому парню. Я не знаю, что мне делать, в прошлый раз подобная ситуация продлилась 3 дня, потом все стало, как раньше, а сейчас уже неделя прошла. Я жутко мучаюсь мыслями на этот счет. Вроде бы и готова уже отношения закончить, а не могу, что-то останавливает.Ревность и желание интимной близости по отношению к нему есть (чего не было в прошлый раз). Я не верю, что у меня все могло пройти, но я запуталась. Вроде и не хочу его терять, тем более, мы скоро хотели съехаться, а думаю о расставании постоянно (при мыслях об этом, в груди возникает чувство, похожее на тошноту, как будто ком какой-то или кто-то сжимает, в общем, чувство неприятное). Помогите разобраться в себе, я устала об этом думать, мои силы на исходе.

июль 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна… Если хотите какое то стороннее мнение… я думаю, вам ещё рано строить серьёзные отношения… да, разумеется, то что происходит с вами, может стать привычкой, всегда ведь хочется новых, свежих впечатлений… и вообще, чего то нового. Это присуще юности… и… наверное, для того, чтобы… не то чтобы не испытывать подобных противоречий… нет, я думаю их все испытывают… скорее для того, чтобы их преодолевать в себе, нужно пройти определённый жизненный путь, получить достаточный опыт… Одним он нужнее, другим нет… у всех по разному. Да, есть такие люди, что и в 18 женятся и на всю жизнь… у других иначе… как то так… так что… если совсем уж невмоготу, и если уверены, что эти отношения вам не нужны — расставайтесь — ничего ужасного в этом нет.

    июль 25, 2014 г.