Психология

Моя старшая дочь обвиняет меня,что я ничего для неё не сделала,а всё только для дочери от второго брака,поженились когда ей было 4 года,сейчас им 32 и 26,у обоих семьи,у нас внуки,обе получили высшее - вопрос №1131468

образование, старшей мы купили квартиру, младшую учили платно, живем в одном городе со старшей, работаем на одном предприятии, на которое её устроил не родной отец, сейчас хотели бы переехать и когда я её спросила изменится ли что то в её жизни когда не будет меня, она сказала что нет, значит я для неё просто не существую?

июль 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Задайте себе пару вопросов:
    — Какой ответ дочери Вы ожидали услышать?
    — Если Вы для нее «не существуете» — это поможет Вам избавиться от комплекса вины?

    июль 26, 2014 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Нет, Нина, это значит, что Вы услышали то, что готовы были услышать и прав, Игорь Леонидович, всему виной Ваше чувство вины. Вот от него то и необходимо освободиться, тогда и Ваша жизнь обретет совершенно другие краски и отношения между всеми членами семьи изменится в лучшую сторону. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    июль 26, 2014 г.