Технологии

Добрый день! Мой PC раньше (3 года назад) стоял в сети и управлялся удаленным администраторам. Доступ к системе только мой как пользовательский с... - вопрос №1132487

ограниченными привилегиями. Теперь не могу удалить рабочую группу, нет доступа к службам. Хочу форматировать с помощью загрузочного диска Acronis идет загрузка с CD только читает потом пищит ошибку, предлагает нажат любую кнопку потом загружает систему Windows XP Pro ver.2002. Как избавится от настроек админа, от домена, от рабочей группы.

июль 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Julia

    2-й в Технологиях

    Без административных прав никак. Только путем переустановки системы.

    июль 27, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Константин

    2-й в Технологиях

    Вы можете сбросить (заменить на свой) пароль локального администратора с помощь ERD Commander, а уже из под этого логина выполнить все нужные изменения настроек

    ERD Commander 5.0 x86 for Windows XP, 2003 Server 32-bit
    ERD Commander 6.0 x86 for Windows Vista, 2008 Server 32-bit
    ERD Commander 6.0 x64 for Windows Vista, 2008 Server 64-bit
    ERD Commander 6.5 x86 for Windows 7, 2008 Server R2 32-bit
    ERD Commander 6.5 x64 for Windows 7, 2008 Server R2 64-bit

    альтернативные варианты для 7:

    грузимся с дистрибутива. запускаем cmd (Shift-F10 вместо запуска инсталяции)
    переименовываем  C:\Windows\System32\Utilman.exe в Utilman.back
    копируем Cmd.exe в Utilman.exe

    грузимся в норм режиме
    вместо логона жмём Win+U
    вылезет cmd
    там net user administrator newpassword.

    видео по ломке https://www.youtube.com/watch?v=Ar-VoO9ogHc&feature=player_embedded

    для ХР:

    1 — грузимся с дистрибутива. запускаем cmd (Shift-F10 вместо запуска инсталяции)
    переименовываем  %SystemRoot%\system32\scrnsave.scr в scrnsave.back
    копируем Cmd.exe в scrnsave.scr
    грузимся в норм режиме и ждем скринсейвера
    вылезет cmd
    там net user administrator newpassword.

    2 - грузимся с дистрибутива. запускаем cmd (Shift-F10 вместо запуска инсталяции)

    переименовываем  sethc.exe в sethc.back
    копируем Cmd.exe в sethc.exe
    грузимся в норм режиме и входим простым пользователем
    5 раз нажимаем Shift и вуаля… cmd от Local System (полными админскими правами)
    там net user administrator newpassword.

    июль 27, 2014 г.