Психология

здравствуйте. я живу со свекровью. она пожилая женщина. ей 73 года. она очень тяжёлый, не уверенный в себе человек. в каждом слове она видит оскорбление в свой адрес. например: недавно она устроила - вопрос №1132490

скандал мужу, мол он ее не позвал в дом, когда ей было нужно. она была за домом. муж начал ей объяснять что он сидел с ребёнком и не мог отойти, и в его монологе была такая фраза — мама, ну ты что, хочешь чтобы я оставил ребёнка одного и он упал? после чего она уже неделю обвиняет моего мужа в том, что он думает, что она хочет чтоб ребёнок упал. хотя всем понятно, что он так не думает. и это во всем. если я не посоветуюсь с ней по поводу чего то, она устраивает скандал что мы с мужем ее семьёй не считаем. или у неё есть старший внук, которому она никогда не звонит. только постоянно возмущается что он ей не звонит! на совет позвонить самой, она обижается, мол он взрослый уже. че это я буду… А меня такой человек очень раздражает. ее глупые поступки, мысли и слова. моя голова полностью ей забита.я думаю КАК ОНА НЕ ПОНИМАЕТ ТО ИЛИ ИНОЕ. КАК ОНА МОЖЕТ ТАК ПОСТУПАТЬ… ГОВОРИТЬ. НА СЫНА. НА ВНУКА. ВООБЩЕМ ОНА СУТКАМИ В МОЕЙ ГОЛОВЕ. ДНЕМ И НОЧЬЮ. ЕСЛИ НОЧЬЮ ПРОСНУСЬ ТО 2 ЧАСА УСНУТЬ НЕ МОГУ. ДУМАЮ О НЕЙ. ХОТЬ ХОЧУ НЕ ДУМАТЬ. ПОДСКАЖИТЕ КАК ИЗБАВИТЬ СЕБЯ ОТ ПОСТОЯННЫХ МЫСЛЕЙ О НЕЙ?! Как жить не зацикливаясь. как легко переносить тяжёлого человека рядом?™ СПАСМБО

июль 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Орест Шупенюк

    34-й в

      рядом с «тяжелым» человеком ужиться может только «легкий»  человек — сделать из свекрови легкую женщину уже не  получиться, потому выход один — стать легкой вам… если самой не удастся — обращайтесь -помогу

    июль 27, 2014 г.