Юриспруденция

Кассационная жалоба - вопрос №113259

На меня, на маму и на моего брата, был подан иск о взыскание денежных средств по договору возмездного оказание услуг. В слушание участвовали я и представитель по доверенности от мамы, брат писал заявление рассмотреть в его отсутствии. Суд вынес решение в пользу истца, взыскать в солидарном порядке. Написали кассационную жалобу только от имени представителя мамы. Назначили новое слушание. Повестки получиливсе. Внезапно умирает мама. Получается что жалоба не действительна? Подскажите что делать.

сентябрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Жалоба действительна. Вы должны представить свидетельство о смерти. Суд установив, что правоотношение допускает правопреемство, т.е. есть наследники, приостанавливает производство по делу и впоследствии жалобу будете поддерживать вы с сестрой.  Вы будете отвечать в пределах стоимости наследуемого имущества. В соответствии с абз. 2 ст. 215 ГПК РФ смерть гражданина, являющегося стороной по делу, является основанием для приостановления производства по делу, если спорное правоотношение допускает правопреемство.

    сентябрь 7, 2011 г.