Психология

Посоветуйте как быть? Мы женаты с мужем 8 лет.Мне 37 ему 50.Общих детей нет,но у меня два сына 17 и 18 лет.Я самостоятельно содержу своих детей... - вопрос №1133193

, порой зарабатываю больше чем муж, но подала на развод неделю назад по причине того, что муж просто запилил меня тем, что у меня плохие дети… Лентяи и т.д.( с чем я не согласна ) и главное все это выплескивается после 4-5 рюмки водки. Вроде и человек не плохой, а слушать эти пьяные истерики уже сил нет. Наталья.

июль 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Нина Владимировна

    119-й в Психологии

    Поскольку Ваш рассказ очень короткий, и нельзя делать уверенных выводов на его основе. Но возможно Ваш муж чувствует что он реализован как мужчина. Вы «порой» зарабатываете больше него, дети — Ваши и Вы вероятно не только их содержите, но и воспитываете. В пьяном состоянии у мужа в искаженной форме выплескиваются его претензии к Вам и к тому что он не реализован. К тому же 50 лет, достаточно сложный переходный период для мужчины.

    июль 28, 2014 г.

    Эльвира Шунгарова

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья.
    Вы подали бы на развод, если он был бы их родным отцом?
    Вы знаете, что некоторые родные отцы тоже так говорят про своих детей. Вы мама и когда кто-то говорит плохо о Ваших детях, то это как буд-то говорят плохо о Вас. Возраст Ваших сыновей уже значимый, в этом возрасте часто возникают конфликты между отцом и сыновьями т.к. мальчики уже становятся мужчинами и естественно у них свои интересы, свои взгляды на жизнь, а отцов это разражает. Если признаться, то мне немного удевительно как это он прожил в мире с Вашими сыновьями все эти 8 лет. Это очень сложно, поверьте мне. Осталось немного, скоро сыновья станут самостоятельными, будут жить отдельно от Вас со своими женами. А что будете делать Вы? Опять искать новую любовь? Или постоянно выяснять отношения с женами сыновей? Если у Вас проблема лишь в этом, а во всем остальном с мужем нет проблем, то думаю, не стоит спешить. Хотя Вы имеете полное право поступать так как хотите. Вам решать.
    Попробуйте решить проблему иначе, но не разводом. Женщина миротворец в семье и если возникли проблемы между отцом и детьми, то никто лучше мамы не сможет их устранить.
    Удачи Вам и женской мудрости.

    июль 30, 2014 г.