Юриспруденция

Здравствуйте! Хочу узнать при административном наказании имеет ли право им полиция ставить на учет или только при условном уголовном наказании? - вопрос №1133273

июль 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы не указываете о каком учете идет речь. Между тем, видов учетов в полиции много. Так например есть учет ранее судимых, условно осужденных, условно-досрочно освобождённых, больных наркоманией и алкоголизмом, проф.учет ПДН, больных психическими заболеваниями и т.д. Предположу, что вас интересует учет полиции ПДН. Если это так, то несовершеннолетнего (н/л) совершившего АПН (административное правонарушение), ставят на проф.учет ПДН и заводят карточку которая называется УПК, а если он совершил уголовное преступление, то заводят УПД (учетно-профилактическое дело). По достижении 18 лет н/л со всех видов учетов н/л, снимаются. Так же на учет могут поставить лицо совершившее АПН, связанное с наркотическим или алкогольным опьянением, либо с хранением, приобретением наркотических средств. (не забывайте выбирать лучшим понравившийся ответ). Удачи! Всего доброго!

    июль 29, 2014 г.