Медицина

Здравствуйте! Все началось пару недель назад. Сначала потрескался язык потом заметил на корне языка вроде как волдырь но оказалось что это не волдырь... - вопрос №1133289

а кожица а под ней как ранка.А вчера воспалился лимфоузел от челюсти и жжет язык. Что делать не знаю и к кому идти что это может быть? Температуры нет, глотать не больно.

июль 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Сложно без осмотра сказать что это у вас Сергей, какая-то одиночная декубитальная язва языка, которые возникают в обычно основном при каких-то механических повреждениях языка. Был бы афтозный стоматит, то была бы выраженная боль, в том числе и при глотании, повышение температуры. Можно было просто ограничится полосканием полости рта, например ромашкой или фурациллином, но так как вылез лимфоузел, то я советую обратится к врачу. А доктор который этим занимается, это стоматолог.

    Спасибо за оценку ответа.

    июль 28, 2014 г.