Юриспруденция

сохранение прописки при воинской части - вопрос №113354

Добрый день, уважаемые эксперты!

Муж с марта 2007 года служит в армии офицером. Некоторое время назад мы получили прописку при части (и я, и он, а после рождения ребёнка — и наш сын был прописан при воинской части). Изначально прописка выглядела таким образом: «город N, в/ч 12345». Спустя некоторое время, армейское начальство передумало указывать номер воинской части в паспортах, и нашапрописка приобрела такой вид: «город N, ул. Северная, д. 5» (физически — это здание штаба, находящегося на территории части, все офицеры и их семьи имеют такой одинаковый адрес прописки).

Собственно вопрос. Если мой муж будет:

1) уволен по сокращению

или

2) уволиться по собственному желанию

то что будет с нашей пропиской и с пропиской ребёнка?

Заранее спасибо.

Дополнение автора от сентябрь 7, 2011 г., 13:31:35

ПОЯСНЮ:

Речь не идёт о жилье (с этим у военнослужащих совсем плохо, а точнее — никак). Квартиру мы снимаем за свой счёт, так как ни служебного жилья, ни места в общежитии предоставить нам не могут.

Тот дом, где мы прописаны — это просто здание штаба. Никто в нём не живёт, на него, просто как на адрес — прописывают «при части» всех военнослужащих.

Соответственно, вопрос именно о ПРОПИСКЕ — останется ли она у нас после увольнения из армии? Или мужа, меня и ребёнка просто выпишут «в никуда»?

Ольга сентябрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    надежда

    782-й в Юриспруденции

    Новый жил кодекс РФ НЕ РЕГУЛИРУЕТ вопросы обеспечением жильем военнослужащих и лиц, уволенных с военной службы… если остаетесь на  жительство по месту службы, то можете остаться в занимаемой квартире.Если будете менять место жительства, то не давайте согласие на увольнение без жилья по избранному месту жительства, либо госсударственного жилищного сертификата

    сентябрь 7, 2011 г.