Юриспруденция

Здравствуйте! Хочу открыть интернет-магазин детских товаров с доставкой. Возник вопрос с детским питанием: - вопрос №1133693

1) Можно ли хранить данный товар в квартире или обязательно необходимо складское пощение со спец условиями?
2) Необходимы ли специальные условия доставки до покупателя?
3) Нужна ли санкнижка при работе с данным товаром?
4) Если указать его в ОКВЭД, но торговлю пока не осуществлять, будут ли вопросы от СЭС или других организаций?

июль 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте.
    1).Вы не имеете право использовать жилое помещение в коммерческих целях.
    2) все продукты питания должны храниться и транспортироваться в соответствии с условиями хранения, указанными на упаковке.
    3) Работникам торговли обязательно наличие санитарных книжек.
    4). Если Вы не будете вести деятельности, проблем с СЭС не возникнет.

     Интернет-магазины еще не очень охвачены заботой нашего государства, но если какая-нибудь мама пожалуется в Роспотребнадзор, что ее ребенок отравился Вашими продуктами, то проверять Вас будут по всем правилам розничной торговли. Лучше перестраховаться.

    июль 29, 2014 г.