Психология

Решено

Здравствуйте доктор!Мне 22 полных года,моя проблема заключается в том,что например при просмотре порно фильмов,я будто чувствую себя в роли... - вопрос №1133942

девушки, будто чувствую то самое, что чувствует она.Хотя в реальной жизни при мысли занятия сексом с парнем меня тошнит.Начались эти ощущения лет с 14-15.Что это? Это значит я гей??? В семье все хорошо у меня (мама, папа) единственное с отцом мы не очень понимаем друг друга, больше как то общение складывается с мамой.Сам занимаюсь боксом, и при одной мысли что я попробую с парнем меня выворачивает, иначе какой из меня спортсмен тогда?? это будет тряпка тогда. С девушками за всю жизнь было только 2 половых акта, в основном отношения без секса.Вы можете подсказать доктор что со мной такое??? заранее спасибо!

июль 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Просмотр порно вызывает у Вас определённые эмоции, Вы способны проникнуть в ощущения женщины и это всего лишь говорит о Вашей способности, степени вчувствования во внутренний мир другого человека, но никак не об ориентации. Почему-то Вы решили, что виновата ориентация, приписали себе все возможные страхи по этому поводу (все проблемы на самом деле только у нас в голове — подумайте об этом). Напишу научным языком: проявление однополой любви означает половое влечение индивида к особям своего пола и сексуальные связи между ними. Как видите, из определения следует, что к Вам это никакого отношения не имеет. И вообще в этом определении речь идёт только о сексуальной  стороне человеческой жизни, в которую никто не имеет права вмешиваться при любой ориентации. По остальным характеристикам, кроме направленности либидо, такие люди ничем не отличаются от других. Это доказано многочисленными исследованиями. Поясню — каждый человек наделён либидо-специфической психической энергией-энергией сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Все мы наделены определённой выраженностью, количеством, способностью накапливать и потребностью отдавать эту энергию. Вступая в сексуальные отношения, люди обмениваются этой энергией определённым, подходящим и приносящим им удовольствие способом. Выбор объекта либидо, способов его удовлетворения, таким образом, происходит на бессознательном уровне. Это наш мозг даёт команду нашему же телу каким образом получать сексуальное удовольствие и с кем, человека какого пола хотеть. Искусственно по нашему ( а скорее, по социально одобряемому) желанию и требованию кого-то извне мы не можем этого исправить. В подростковом и младшем юношеском возрасте происходит становление человека, его самоопределение в том числе и выбор половых предпочтений. Зачастую это происходит в зависимости от того, с человеком какого пола он испытал впервые оргазм.  Вместо Вас этого выбора никто сделать не мог — Вам нравятся девушки, а не парни. Так что всё с Вами в порядке. Замечу, что секс-это логическое завершение искренних, тёплых чувств к любимому человеку, итог любовных отношений, неотъемлемая часть, их логическое продолжение. Как только у Вас появится  любимая девушка, с которой Вам будет приятно находиться рядом, заниматься сексом, да и вообще радостно от того, что она есть в Вашей жизни. всё станет на свои места. А просмотр порно воспринимайте просто как  развлечение и не привязывайте эмоции к отношению половой принадлежности. Хотите подробно обсудить этот вопрос — пишите в чат, помогу разобраться в себе. Внутренней гармонии и любви Вам. За оценку ответа буду благодарна.

    июль 31, 2014 г.