Психология

Решено

Здравствуйте. Пожалуйста ответьте не шаблонными фразами, не "штампами" или "ярлыками". У меня отношения 7,5 лет. Меня это угнетает уже с первого года. Я хочу чтобы мужчина женился раз любит мы не дети - вопрос №1134554

Здравствуйте. Пожалуйста ответьте не шаблонными фразами, не «штампами» или «ярлыками». У меня отношения 7,5 лет. Меня это угнетает уже с первого года. Я хочу чтобы мужчина женился раз любит мы не дети особенно он. С первого года угнетает потому что ему было уже 30 в первый год наших отношений я считаю если мужчина любит он жениться все просто. Но он уже 7,5 лет вместе со мной и мы не в браке. У меня уже нервные срывы у меня уже раскалывается голова от головных болей. Я чувствую себя оскарбленной с первого года. Я говорю об этом ему но кажется он ни слова не понимает. Не надо мне писать вот вы с первого года так ведете себя и вот поэтому… Все люди нормальные уже по человечески давно все оформили как бы себя кто не вел. У меня же уже просто нервы не в проядке и только. Расставаться он не расстаеться. Не удобно ему со мной этого писать мне не надо что ему все удобно и так его все устраивает.Если надо вам что-то уточнить из положения задайте вопрос я дополню информацию.

Вопрос задан анонимно июль 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина

    9-й в Психологии

    Чтобы вас понять… нужно выслушать..
    Заходите.С уважением, Галина.

    июль 30, 2014 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «Все люди нормальные уже по человечески давно все оформили как бы себя кто не вел.» Хмм… Получается (исходя из Вашей же логики), что-то не совсем «нормально» между Вами(???) Если хотите в этом разобраться — обращайтесь, помогу. В таком формате (вопрос — ответ) решить Вашу ситуацию нереально, нужна серьезная работа.

    июль 30, 2014 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте. Мужчина женится, когда хочет женится. А женщина выходит замуж, когда любит. Это не шаблонные фразы — это мнение такое. Конечно, мужчина женится, когда любит. Но для некоторых мужчин почему то женится и любить, совершенно не одно и то же. И звучит это как угодно — зачем тебе замуж? Я и так тебя люблю? Это же просто формальность.

    В принципе, то что говорит мужчина, который не хочет женится — это очень похожие слова. А вот причины могут быть разные. Это и страх пред близкими отношениями, страх перед обязательствами. Недоверие к женщине, всевозможные обиды. Стереотипы мышления. Всё что угодно! И здесь надо бы знать конкретную причину, почему ваш мужчина не хочет идти в ЗАГС. Я вам рекомендую разобраться в этом вопросе, лучше сходить к семейному психологу. Даже если не идёт, обсуждайте с ним эту тему спокойно. Что ему мешает женится. Как он это объясняет.

    Следующий момент. Расставаться, он не расстаётся. Т.е. вы на него ответственность за расставание возложили? Только расставание можете инициировать и вы. А поскольку вы этого не делаете, а всё ждёте его решения и ответственность на него возлагаете, у вас невроз начался. Потому что вы не можете принять решение. Во-первых, вам недостаёт информации о ситуации. А во-вторых, вы верите, что он когда нибудь на вас женится. С одной стороны верите, с другой стороны — нет. Вот и невроз и головные боли отсюда.
    Проясните ситуацию. Расставите все точки. Придёте к единому мнению и возьмёте на себя ответственность, за то что происходит в вашей жизни. и всё ваше нервное напряжение закончится. Поверьте.

    июль 30, 2014 г.