Юриспруденция

Решено

У сестры есть 1/2 доля собственности однокомнатной квартиры, она хочет оформить дарственную на моего мужа. Вопрос: является ли он ей родственником? (В какой законодательной базе это прописано?). Или - вопрос №1134571

ему придется платить налог с этой сделки?

июль 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Ваша сестра не является родственником вашего мужа. Согласно п.18.1) ст.217 НК РФ «Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)».

    июль 31, 2014 г.