Психология

Доброго всем дня! Я замужем 14 лет. У нас 3 детей. Последние 2 года муж встречается с другой женщиной. От меня этих отношений не скрывает. Говорит, что любит и ее и меня, и ничего менять не хочет- - вопрос №1134749

ни от меня уходить, ни с ней заканчивать отношения. Постоянно говорит, что мною дорожит и не хочет делать больно, но «так получается», что он «не может по-другому, если бы мог, то сделал», что он еще 2 года назад принял решение остаться жить со мной. У него досих пор в голове сидит вера в то, что любовница не собирается разрушать нашу семью.
2 года я слушаю весь этот бред. Но не могу найти в себе силы принять решение уйти от него. Потому что почти всю свою сознательную жизнь прожила с ним. Я не представляю себе жизни без него. Так хочется покоя и уверенности в завтрашнем дне, хочется, чтобы все это наконец закончилось. Неужели это все будет у них длиться до бесконечности. Как мне наконец принять решение для себя — принять его такого как есть или поставить точку.

июль 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Просто предоставьте ему выбор: быть либо с ней, либо с Вами. До того момента, как он определится, прекратите всякий контакт с ним.
    Именно Ваша позиция «Я не представляю себе жизни без него» и позволяет ему «играть на два фронта».
    Кроме того, мы поможем Вам найти и исправить другие ошибки, которые привели к такому результату, гармонизировать отношения. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    июль 30, 2014 г.

    Эльвира Шунгарова

    38-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Ваш муж так же как и Вы ходит в сомнениях, но если он точно решил для себя остаться с Вами, то Вы будете в выигрыше, если скажите ему, что так больше не может продолжаться. Он завел любовницу. Почему? Что ему не хватало в Ваших отношениях?
    Вы уже два года терпите всё это и думаю, если сейчас приложить усилия влюбить в себя мужа заново, а затем поставить его перед выбором: «Или я, или она». То ему будет легче сделать выбор. Сейчас он в ней находит, то чего нет в Вас. И это не внешность или возраст, а именно ощущения. Он чувствует с ней себя другим человеком. Попробуйте сделать так, что бы Ваши отношения изменились.
    1. Поменяйте стиль, станьте другой.
    2. Уделяйте больше времени себе.
    3. При нем всегда будьте в отличной форме.
    4. Не жалуйтесь ему на жизнь. Для этого есть психологи.
    5. Научитесь себя ценить.
    Добавьте еще от себя, что-нибудь в этот список. Ваше изменение насторожит его, он почувствует, что может Вас потерять. И возможно сам, до того как Вы его поставите перед выбором, он приложит конец этой истории.
    Если не справитесь самостоятельно, то обращайтесь за консультацией.
    Женской мудрости Вам.

    июль 30, 2014 г.

    малахова елена владимировна

    20-й в Психологии

    2 года назад как раз стальная свадьба
    нерушимая, когда он и принял такое соответствующее дате решение

    14 лет агатовая свадьба

    сделайте такой подарок напомните о нерушимости своих отношений
    ведь наличие третьего лица это заноза на ваше сердце скажите ему об этом.
    Может быть ему не хватает какой то легкости в ваших отношениях или именно в вас?
    посмотрите на кружева. попробуйте быть такой же.
    Подарите ландыши или хотя бы запах их.
    ( Препараты назначают при кардиосклерозе, пороках и неврозах сердца, при острой и хронической сердечной недостаточности. Для лечения сердечной недостаточности препараты ландыша вводятся внутривенно, при этом они действуют быстро и мало кумулируют.Настойка травы майского ландыша применяется в качестве успокаивающего средства. )
    но это к слову, ведь любовь лежит к сердцу недостаток любви болеет сердце.
    привязанность обязанности обязательства и принятые решения и пр. прочее, но сердце должно питаться прежде всего.

    июль 31, 2014 г.