Юриспруденция

Решено

vip

Zaselenie v kvartiru - вопрос №1135136

Dobryi den,u meny na rukah kopii dokumentov na kvartiru, original ordera uteryan. Vo vremy boevyh deystvii v chechne ,my byli bezhencami v ingushetii. U meny net propiski v svoey kvartire vnovom pasporte. U meny rebenok ,ya mat odinochka. Kvartira pustuet,a mne ne daut v nee vselitsy,kto to hochet pribrat, ugrozhaet mne. Tam celyi sgovor, chto mne delat? Ya vzyala advokata,v Groznom,no ona govorit chto v Groznom ne rabotaut zakony,dly prostyh smertnyh… Chto zhe togda delat?

Вопрос задан анонимно июль 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • На расстоянии очень сложно Вам помочь. Если у Вас утеряны оригиналы документов, то они должны хранится в регистрирующих органах, и при обращении к ним, Вам обязаны выдать оригиналы документов. Паспорт, если Вы его еще не восстановили, восстанавливается по Вашему заявлению в паспортном столе. Если для Вас слишком сложно разобраться где Вы можете истребовать документы, Вы можете обратиться за бесплатной помощью, ссылаясь на нарушение конституционного права Вашего ребенка на жилище, в следующие организации:
    Органы опеки;
    Инспектор по делам несовершеннолетних;
    Депутаты различных уровней;
    Уполномоченный по правам человека (ведь Ваше конституционное право на жилище так же нарушено);
    Уполномоченный по правам ребенка.
    Если необходимо, я могу найти координаты. Обращайтесь.

    июль 30, 2014 г.

    Хромых Лариса Георгиевна

    11-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Согласна с коллегой — кроме того, факт проживания в квартире возможно установить в суде, подтвердив это свидетельскими показаниями, факт регистрации — можно подтвердить выпиской из лицевого счета на квартиру, сведения о том, кому предоставлялась квартира можно получить в архиве района, в котором расположена квартира и не стесняйтесь отстаивать свои права — у Вас есть ребенок — обращайтесь к уполномоченному по правам человека — я уверена Вам помогут. и уверена, что и у Вас есть порядочные адвокаты, которые будут отстаивать Ваши права.
    Удачи Вам!

    июль 31, 2014 г.