Юриспруденция

Мировой суд. Срок подачи жалобы истек. Лжесвидетельство - вопрос №1135177

зявление на отмену заочного решения я передал мировому судье, но ответа не последовало. Я думал что судебное заседание будет переназначено и ждал, успел уже забыть про это дело. И вот сегодня на работу пришел исполнительный лист с постановлением о вычете денежных средств из заработной платы. Исполнительный лист выписан в апреле 2012 года. Я ознакомился с материалами дела. Из материалов стало ясно, что истец лжесвидетельствует против меня. Сроки подачи аппеляции уже давным давно прошли. Подскажите как быть в такой ситуации? К кому обрашаться и куда писать жалобы и ходатайства? Я думаю обращаться в прокуратуру с просьбой разобраться. Прошу совета. За ранее спасибо.

июль 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Максим. Сначала вам нужно выяснить почему вас не вызвали на заседание по рассмотрению вашего заявления об отмене заочного решения. Потом получить решение суда, указав в заявлении на его получение, что о решении узнали от приставов. Потом обжаловать это решение в апелляционном порядке, не забыв приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока по вышеуказанным причинам. Суд апелляционной инстанции будет рассматривать ваше заявление по правилам рассмотрения в суде 1-й инстанции. Там и заявите о лжесвидетельстве истца. Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.

    июль 31, 2014 г.