Психология

Решено

встречаюсь с женатым мч и влюбилась в него - вопрос №1135336

мне. Если раньше были разговоры об уходе от жены, строил планы как нам жить вместе, то сейчас прямо говорит, что не уйдет из своего дома! а я уже не могу жить без него( реву каждую ночь… ругаемся с ним… мне обидно и невыносимо! душа разрывается. Помогите пожалуйста что делать в такой ситуации?

июль 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Если хотите свою семью — разорвать эту связь. Если устраивает роль любовницы — оставайтесь. Если хотите безболезненно пережить разрыв — обращайтесь, помогу.

    июль 30, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Подумайте, что эти отношения привнесут в Вашу жизнь в дальнейшем. Хорошо быть любимой женщиной, желанной, нужной, обожаемой, лучшей. Периодичность встреч «когда получится» — понятие весьма растяжимое и не очень приятное. Особенно если это не наша ситуация и не наша возможность. А ведь нам женщинам хочется каждый день, минуту, а точнее всегда быть такой, причём единственной, для мужчины.  Вы постоянно в режиме  ожидания и боевой готовности — это бодрит и тонизирует. Но хочется ведь и расслабиться. Знать, что ждать любимого домой нужно всегда, в одно время. каждый день, окружать его вниманием, получать заботу, нежность и тепло постоянно, а не от случая к случаю, вместе планировать быт и отдых… К сожалению, наше сердце не выбирает кого любить. не заглядывает предварительно в паспорт, а просто льнёт к приятном у человеку. От Вас, конечно, зависит определённая часть этих отношений. Вы можете быть для него доброй, ласковой, приветливой. Но  всё же присмотритесь к его поведению: каковы его эмоции. что он по-Вашему чувствует? Может быть его визиты — это стремление новизны, отвлечься от быта, испытать приятные ощущения, восполнить недостаток внимания и всё… Ситуация опасна тем, что Вы попадаете в зависимость, тем самым лишая себя свободы, причём как в психологическом, так и в буквальном смысле. Не можете чётко спланировать своё время. Но ещё хуже-Вы растворяетесь в этом человеке и отношениях, забываете о себе. Не допускайте этого. Обязательно стройте своё время так, чтобы в нём было место для других дел и радостных эмоций. событий. Не переделывайте полностью свою жизнь под его график. Пока что Вы не знаете, не уверены в его намерениях, совместном будущем. Видимо он хороший, достойный Вашего времени, сил, энергии, отказа от многого человек. Но помните о себе, соблюдайте возможную дистанцию, оставьте территорию для отступления в случае чего, Вашу территорию счастья без него, на которую его нахождение или отсутствие в Вашей жизни никак не может повлиять, в которой  есть любящие Вас, уважающие, поддерживающие, надёжные люди, где есть занятия, способные приносить радость сами по себе, доставлять Вам удовольствие (спорт, хобби, общение с приятными  людьми, увлечения, работа или подработки в удовольствие, прогулки на природе...) да что угодно, но чтобы эта часть Вашей жизни была приятной, стабильно радующей, независимой от него. Так Вы сможете сохранить свою любящую душу относительно стабильной и предотвратить разрушающее воздействие возможного расставания.  И перед тем, как принять решение, подумайте, так ли значим в Вашей жизни будет этот человек через 3, 5, 10 лет, кем Вы для него станете. Пусть всё у Вас будет так, как Вы хотите. Удачи. Если захотите в себе разобраться — пишите в чат, всегда рада помочь. За оценку ответа буду благодарна.

    июль 30, 2014 г.