Психология

Решено

Как мне изменится и что мне делать со своим характером? Когда меня обидет один человек - я обижена на весь мир; Когда в сторону моих близких говорят гадости - я не в силах заступится, из-за страха - вопрос №1135458

получить по лицу.Когда что-то идет не так, как мне хочется — я строю недовольную рожу.Когда мне указывают на мои недостатки — я начинаю искать себе оправдания.Помогите мне, я не хочу такой быть.В последнее время, я становлюсь еще хуже, мы с моим парнем постоянно из-за этого ссоримся, он говорит мне гадости и что я недостойна любви, и я с ним согласна.Я плачу, жалею себя, но знаю, что он прав и от этого мне не лучше.

июль 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте,
    не достойна любви любовь это не торговля
    например за хорошее поведение, дело в том что это чувство можно испытывать к любому человеку, не взирая на заслуги. Ведь давно известно любовь нельзя купить.Тем более, что сильные любящие люди своей любовью одаривая, исправляют других в лучшую сторону.  Ваш м. ч. такой?

    июль 31, 2014 г.

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Валерия. Вам стоит поработать над самооценкой и самоуважением. Вы, как и любой человек достойны любви. Вы такая как есть и ваши недостатки — часть вас и оправдывать их не нужно. Если они есть на них нужно смело посмотреть и бороться с ними. К сожалению до тех пор пока в вашей речи будут фразы «я недостойна любви, и я с ним согласна», другие именно так и будут считать. Что бы изменился мир во круг вас, нужно изменить отношение к самой себе.

    июль 31, 2014 г.