Юриспруденция

Здравствуйте! имею ли я право на получение алиментов, если в браке с отцом ребенка не состояла? - вопрос №1135998

алименты

июль 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Людмила! Если он официально признан отцом ребенка, то конечно вы можете получать алименты! Если же он не вписан в св.о рождении как отец, то вы можете в судебном порядке признать его отцом и получать алименты!

    июль 31, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Имеете, если гражданский муж признал отцовство и указан в свидетельстве о рождении ребенка. В ином случае, Вам нужно обратиться в суд с иском о признании отцовства. Одновременно можно заявить о взыскании алиментов.