Религия

Решено

Здравствуйте! Мой вопрос касается крестин. Дело в том, что недавно мы крестили наших девочек-двойняшек - Марию и Дарию. Всего крестилось пять детей -... - вопрос №1136019

трое мальчиков и наших две девочки. Священник сначала спросил у крестных имена детей, а потом по очереди стал их окунать в воду. Так получилось, что нужно было подносить Машу, но ее не успели раздеть и вместо нее подали Дашу. По словам крестных, священник видел, что подают ребенка не по очереди, но опустил Дашу в воду с именем Мария. крестная поправила священника, но он сказал, что уже поздно. Марию же крестили под своим именем. В итоге у нас две девочки Марии, хотя в свидетельствах о крещении написано Мария и Дария. Вся эта ситуация не дает мне покоя: я в обиде и на священника, который не переспросил имени ребенка, и на крестных, которые не сказали лишний раз имя во время передачи девочки священнику. Еще бы ничего, если бы тогда Марию крестили Дарией — некоторые даже специально так делают, но нет, священник так не сделал. Не нравится мне путаница в мирском и церковном имени Дарии, которая ее будет преследовать всю жизнь и после нее.Ведь в миру ее будут знать под одним именем, а в церкви поминать под другим. Обидно и то, что Дарией назвали незря: ведь девочки родились в день поминания святой дарии, 14 марта. Вопрос мой следующий: возможно ли что-нибудь исправить? Я знаю, что второй раз крестить нельзя, но может можно прочитать молитву священнику о наречении имени? Может обратиться к Владыке? Мы снимали видео и если там будет видна оплошность священника, то можно будет что-то сделать? Если нет, то как нам дальще жить? Как вести себя в церкви? Как молиться дома? Когда отмечать день ангела девочек? Кто ихняя святая? Мария? А как же Дария? Вообще не при чем? Или у Дарии тогда две святые? Помогите, пожалуйста, найти правильный выход из сложившейся ситуации. Спасибо.

июль 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    128-й в

    Здравствуйте, Татьяна!
    Вы очень странная верующая… Обижаетесь на батюшку и крестных… Церковное имя это тайное имя человека, его нельзя разглашать и знают о нем только родители, кровные и крестные. Если Господь по каким-то причинам сделал так, что церковное имя девочки не будет поминаться всуе, значит так надо. Не подвергайте сомнению его промыслы. Важно не ваше показное «правильное» поведение в церкви и соблюдение каких-то ритуалов, а ИСТИННАЯ ВЕРА в Бога и знание что ВСЕ, ЧТО ОН НИ ДЕЛАЕТ, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!
    Как покрестили, так одна святая у них защитницей и идет. А у Бога прощения попросите, за грех неверия...
    С уважением, Вероника Варно

    июль 31, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Дорогая Татьяна! Вы хорошо знаете Библию? Вы знаете что такое крещение и для чего люди крестятся? Божию защиту и благословение получают не те кто просто крестится, а тот кто верует Господа и соблюдает заповеди Его. Не делайте из веры в Живого Бога какие то ритуалы! Где вы в Библии читали про день ангела? Что значит их святая — для Господа каждый верующий и соблюдающий заповеди свят:11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.(1Кор.6:11). О том как молиться:6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.(Матф.6:6-13). Живите дальше, изучайте Священное Писание, :8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;(Кол.2:8). Познавайте Господа духом своим, и сами в себе через Слово Его и тогда для Вас не будет ни каких вопросов! Мир Вам!

    август 1, 2014 г.