Религия

Решено

Здравствуйте! Мой вопрос касается крестин. Дело в том, что недавно мы крестили наших девочек-двойняшек - Марию и Дарию. Всего крестилось пять детей -... - вопрос №1136019

трое мальчиков и наших две девочки. Священник сначала спросил у крестных имена детей, а потом по очереди стал их окунать в воду. Так получилось, что нужно было подносить Машу, но ее не успели раздеть и вместо нее подали Дашу. По словам крестных, священник видел, что подают ребенка не по очереди, но опустил Дашу в воду с именем Мария. крестная поправила священника, но он сказал, что уже поздно. Марию же крестили под своим именем. В итоге у нас две девочки Марии, хотя в свидетельствах о крещении написано Мария и Дария. Вся эта ситуация не дает мне покоя: я в обиде и на священника, который не переспросил имени ребенка, и на крестных, которые не сказали лишний раз имя во время передачи девочки священнику. Еще бы ничего, если бы тогда Марию крестили Дарией — некоторые даже специально так делают, но нет, священник так не сделал. Не нравится мне путаница в мирском и церковном имени Дарии, которая ее будет преследовать всю жизнь и после нее.Ведь в миру ее будут знать под одним именем, а в церкви поминать под другим. Обидно и то, что Дарией назвали незря: ведь девочки родились в день поминания святой дарии, 14 марта. Вопрос мой следующий: возможно ли что-нибудь исправить? Я знаю, что второй раз крестить нельзя, но может можно прочитать молитву священнику о наречении имени? Может обратиться к Владыке? Мы снимали видео и если там будет видна оплошность священника, то можно будет что-то сделать? Если нет, то как нам дальще жить? Как вести себя в церкви? Как молиться дома? Когда отмечать день ангела девочек? Кто ихняя святая? Мария? А как же Дария? Вообще не при чем? Или у Дарии тогда две святые? Помогите, пожалуйста, найти правильный выход из сложившейся ситуации. Спасибо.

июль 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • ✌ - аватарка

    128-й в

    Здравствуйте, Татьяна!
    Вы очень странная верующая… Обижаетесь на батюшку и крестных… Церковное имя это тайное имя человека, его нельзя разглашать и знают о нем только родители, кровные и крестные. Если Господь по каким-то причинам сделал так, что церковное имя девочки не будет поминаться всуе, значит так надо. Не подвергайте сомнению его промыслы. Важно не ваше показное «правильное» поведение в церкви и соблюдение каких-то ритуалов, а ИСТИННАЯ ВЕРА в Бога и знание что ВСЕ, ЧТО ОН НИ ДЕЛАЕТ, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!
    Как покрестили, так одна святая у них защитницей и идет. А у Бога прощения попросите, за грех неверия...
    С уважением, Вероника Варно

    июль 31, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Дорогая Татьяна! Вы хорошо знаете Библию? Вы знаете что такое крещение и для чего люди крестятся? Божию защиту и благословение получают не те кто просто крестится, а тот кто верует Господа и соблюдает заповеди Его. Не делайте из веры в Живого Бога какие то ритуалы! Где вы в Библии читали про день ангела? Что значит их святая — для Господа каждый верующий и соблюдающий заповеди свят:11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.(1Кор.6:11). О том как молиться:6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.(Матф.6:6-13). Живите дальше, изучайте Священное Писание, :8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;(Кол.2:8). Познавайте Господа духом своим, и сами в себе через Слово Его и тогда для Вас не будет ни каких вопросов! Мир Вам!

    август 1, 2014 г.

Похожие вопросы

Женское рукоблудие

январь 4, 2013 г.

Религия

Ожог от креста

февраль 8, 2012 г.

Религия

Решено

О баптистах

апрель 27, 2011 г.

Религия

Решено

пост перед причастием

сентябрь 14, 2009 г.

Религия