Юриспруденция

Обязан ли работодатель выплачивать пособие за второго ребенка, если я вышла на работу раньше? Я официально устроена по трудовой книжке и являюсь матерью - вопрос №1136041

одиночкой.

июль 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Вы имеете право на сохранения пособия, если будете работать неполный рабочий день.

    Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    июль 31, 2014 г.