Юриспруденция

Здравствуйте, у меня такая ситуация: - вопрос №1136147

я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, проживаю в г. Челябинске, с детскими садами у нас напряженка,… поэтому приходится сидеть дома до трех лет, сейчас ребенку 2 года, и недавно выяснилось, что у нас вновь намечается пополнение, работаю я в частном магазине, идущих в декрет там, мягко говоря, не любят, а у меня к тому же получается что нужно идти в декрет, не выходя из первого декрета… вопрос: как мне юридически правильно поступить: прийти на работу, чтобы объявить о беременности после того, как встану на учет по беременности или когда у меня будет срок 30 недель или же перед тем, как первому ребенку будет три года? Как мне правильней сделать? и ещё: я не писала на работе заявление, что буду сидеть с ребенком до трех лет, мне нужно сейчас его писать?

июль 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Вы должны предоставить все документы, которые необходимы для оформления декретного отпуска. Напишите заявление о предоставлении  отпуска по уходу за ребёнком, издается новый приказ и выход на работу будет последующий после исполнения ребёнку 3-х лет. декретные выплачиваются на двоих детей, это предоставление отпуска по уходу за вторым ребенком и предоставляется он после больничного по беременности и родам, как только больничный заканчивается, так сразу на общих основаниях вам должен быть предоставлен отпуск по уходу и получится что отпуск по уходу за первым ребенком «накроется» отпуском по уходу за вторым ребенком