Юриспруденция

Решено

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если у меня прописка в Волгоградской области, а проживаю я в Саратове и здесь у меня есть временная регистрация,... - вопрос №1136287

могут ли мне отказать в оказании мед. услуг в саратовской поликлиннике?

Дополнение автора от июль 31, 2014 г., 23:18:05

В этой саратовской поликлинике все мои мед.документы (я ранее здесь жила с постоянной пропиской и обслуживалась в этой поликлинике), так что я понимаю никакого заявления писать не надо?

таисия июль 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Таисия.
    любой гражданин России вправе выбрать медицинскую организацию для оказания медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи как в том субъекте, где он постоянно проживает и имеет постоянную регистрацию, так и в другом субъекте, в том числе по месту временной регистрации.

    Для выбора медицинской организации (поликлиники) гражданин лично или через своего представителя обращается в выбранную им медицинскую организацию с письменным заявлением о выборе медицинской организации

    При подаче заявления гражданин предъявляет паспорт, полис ОМС.
    после принятия заявления поликлиника сама затребует ваши мед.документы из Волгоградской области и после проверки данных, указанных в вашем заявлении, вас обязаны будут принять на медицинское обслуживание.

    июль 31, 2014 г.
    Ответ понравился автору
  • Таисия, если вы и так стоите на учете в этой поликлинике, то действительно, никакой необходимости в заявлении нет.
    и скорее всего никто данные, записанные в вашей мед.карточке, с паспортом сверять не будет.
    но если проблемы возникнут — придется идти официальным путем.
    при этом поскольку все ваши документы уже здесь, то и проверка должна занять не более 2-3 дней.

    июль 31, 2014 г.