Юриспруденция

Здравствуйте! Мы с мужем покупаем квартиру, половину стоимости дает его мат. Муж хочет оформить в долевую собственность,50% на меня и 50% на свою мать. У нас ребенок 4 месяца. Какие могут быть - вопрос №1136612

подводные. Камни такой сделки? Как будет происходить раздел квартиры в случае развода?

август 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. В случае развода Ваша доля будет подлежать разделу, доля матери останется в ее собственности и подлежать разделу не будет. Дети в разделе имущества родителей участия не принимают. То есть в случае развода, если не будет иных соглашений между Вами и супругом, Вы имеете право на 1/4 доли.

    август 1, 2014 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    составьте между мамой и вами договор дарения денег на половину квартиры с указанием адреса покупки, удостоверив у нотариуса. При разводе вы сохраните свою долю без всякого раздела. Дети в разделе не участвуют.

    август 1, 2014 г.