Учеба и наука

Как правильно: копии платежных поручений, подтверждающие проведение налоговых отчислений или подтверждающих? И какое это будет правило? Спасибо - вопрос №1136621

август 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Антонян Апрес Эдуардович

    23-й в Технологиях

    Всё зависит от контекста.
    «Прилагаю к письму копии платежных поручений, подтверждающие проведение налоговых отчислений»
    «Сделайте мне копии платежных поручений, подтверждающих проведение налоговых отчислений»
    Однако, в первом случае, не будет ошибочным использование слова «подтверждающих».
    Во втором случае использование слова «подтверждающие» не совсем уместно.
    Но, повторюсь, если контекст и последующий текст не противоречат использованию того или иного варианта, то возможно использование обоих, в зависимости от того, хотите ли вы сделать акцент на слово «копии» или на «платежные поручения»

    август 1, 2014 г.