Юриспруденция

Решено

Не увольняют! - вопрос №113666

Здравствуйте! моя мама написала заявление по собственному желанию.нашла уже другую работу, но проблема в том, что ее не увольняют со старой.Она учитель.Директор обосновывает это тем, что нет пока на ее должность замены.Существует 2х недельная отработка, пока ищется замена.Но у нее имеется еще 16 дней отгула.директор со всем этим согласен и собирается уволить ее в середине октября.Решив, что она доработает до 1 октября, потом 16 дней отгула и только потом увольнение.но ее же ждут в другом месте и долго ждать не собираются.как поступить? и что ответить такому директору?

сентябрь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! Пусть Ваша мама зарегистрирует заявление у секретаря и оставит. Отработает 2 недели и может на работу больше не выходить. Директору пусть сообщит, что если он не произведет с ней полный расчет и не выдаст трудовую книжку, то ему придется ей платить за время задержки трудовой книжки. Кроме этого она может обратиться в прокуратуру или в Гострудинспекцию.

    Всего доброго!

    сентябрь 9, 2011 г.