Юриспруденция

Добрый день! Будет ли являться нарушением закона об авторском праве юридического лица использование дизайн-проектов интерьеров дизайнера для собственного портфолио при поиске нового работодателя? - вопрос №1136834

август 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Использование произведений допускается только с согласия правообладателя (статья 1229 Гражданского кодекса Российской Федерации). Воспроизведение — является разновидностью использования (статья 1270 ГК РФ, пункт 2, подпункт 1). Перечень случаев, когда допускается свободное (без согласия автора и выплаты ему вознаграждения) использование произведений исчерпывающий. И случаи какого-либо коммерческого использования туда не входят.

    август 1, 2014 г.