Юриспруденция

поступление в российские вузы беженцам из Украины - вопрос №1137003

В связи с последней ситуацией в Украине пришлось уехать в Россию. Я из Луганска. На Украине я окончила 2 курса колледжа, когда выезжала из страны документы не забрала так как надеялась вернутся, с собой взяла только паспорт и студенческий билет. Здесь в России решила остаться и переводится в Российский колледж, все прошло хорошо администрация согласилась меня взять, но ректор сказал что если до 15 августа не будет хотя бы документа об окончании девяти классов, то меня не примут в колледж. Я слышала что презедент РФ отдал приказ принимать всех и без документов, тем более профессия у меня творческая: хореограф и я не думаю что мое свидетельство много чего значит. Скажите пожалуйста могут ли меня зачислить без свидетельства?

август 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Боюсь, что нет. Ведь слова президента к делу не пришьешь. Должен выйти нормативный документ. Попробуйте обратиться за разъяснениями слов президента к его представителю в соответствующем федеральном округе, тем более, что это не только Ваша личная проблема. Наверняка таких случаев много.

    август 1, 2014 г.