Медицина

здравствуйте доктор!!! у меня дочь 4-ех лет, анализ крови : TSH 4,68 mlu/ml FT4 0.98 ng/dl. какая у нас болезнь и какое лечение назначают ???дочка говорить начала с 3 лет, сейчас говорит но плохо .Пожалуйста, подскажите, что делать? Спасибо заранее! - вопрос №1137059

август 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, natia! Норма TSH  у детей в этом возрасте — до 6. Так что у вашей девочки нет проблем с щитовидной железой, нет гипотиреоза и нет связи затруднения речи в связи с щитовидной железой. Лечения не требуется. Обратитесь прежде всего к логопеду и психоневрологу.

    август 1, 2014 г.